Можно ли составить европротокол, если я оторвал пистолет колонки?

Здравствуйте, если я разговаривая по телефону, пренебрегая правила заправки ТС, забыл вытащить с бензобака пистолет с колонки ТРК, сел и поехал, потом опомнился, когда был хлопок. Могу я на месте составить европротокол не дожидаясь гаи, т.к. у меня нету денег собою, или дожидаться ГАИ ?

, Айнур, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Айнур!

Нет, европротокол к этой ситуации не подходит, так как должно быть ДВА транспортных средства, застрахованных по ОСАГО.