Запрет на регистрационные действия на купленном авто

Здравствуйте, купил авто, на нем оказался запрет на регистрационные действия.

У продавца 2 долга, 1 на 6 тыс., другой на 120 тыс.

Как мне снять запрет с авто, куда обращаться?

Платить за него долг я не могу, сумма для студента не подъемная. Плюс ко всему мне до него 400км, то есть связаться я с ним не могу

, Глеб, г. Екатеринбург
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Если запрет был соершен до заключения Вами договора купли-продажи, то его уже не отменить. Можете требовать от продавца вернуть Ваши деньги или обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Если запрет был наложен после совершения сделки, то обращайтесь в суд с иском об освобождении Вашего авто от ареста.