Кража самоходной техники оформлена через комиссионера

Ген директор украл экскаватор переданный учредителем в виде инвестиционного вклада Обществу. Кражу экскаватора оформил через комиссионера . В договоре поручения отсутствуют подпись владельца , который не знал о краже техники директором. В акте приема передачи вор расписался и за себя и за собственника ТС личной подписью. У вора не было доверенности о чем нет и записей в материалах дела комиссионера . В Гостехнадзоре родственник комиссионера зарегистрировал украденный экскаватор в личную собственность на вора. Какие статьи УК РФ комиссионеру, вору и инженеру Гостехнадзора. Прилагаю фальшивый документ в котором нет подписи собственника "продавца" где стоит двойной оттиск печати не продавца а комиссионера.Нет печати посредника. Наименование продавца записано не верно. Такого ООО не было и нет было ООО ГГП "Витимконское" а не Витимское. Фактически собственник физическое лицо Плотников . а не ООО.

  • фальшивый договор-поручение
    .pdf
  • прилож 8
    .pdf
  • прилож 2
    .pdf
  • прилож 3
    .pdf
  • прил 6 л1
    .pdf
  • прил 6 л 2
    .pdf
Уточнение от клиента

Юрий, добрый вечер. Законы я эти в Кодексе читаю. Мне хотелось услышать ваше мнение в отношении приложенного документа. Можно ли такой документ считать легитимным и можно ли на основании такого д-та выписать договор купли продажи если вор сам, без собственника пришел к комиссионеру и комиссионер выписала без какой-либо доверенности написала такой фальшивый документ договор -поручение и на его основании выписала договор купли-продажи украденного им экскаватора и вот такой акт передачи.? Оборотни в МВД Бурятии приобщили к этим фальшивкам нечитаемую копию бумажки которую назвали доверенностью. Эксперт не смогла установить кому в ней принадлежат подписи. Ни в дном подложном документе нет упоминания, что вор действовал на основании какой-либо доверенности.

Уточнение от клиента

Мы хотим выйти на СМИ но не может выйти ни на кого. В Бурятии боятся журналисты. Даже газета Номер один, которая описывает все нарушения со стороны прокурора и прямо пишет, что Петров назначен главным военным прокурором России с целью сделать выход на Китай сыну Чайки. Мы много раз обращались в МВД РФ чтобы вывести дело из Бурятии, но безрезультатно. Нам все адвокаты говорят надо дать огромную взятку, чтобы дело вывели из Бурятии. Такая у нас страна.

, Галина, г. Белгород
Юрий Лыков
Адвокат

Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, — (в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(часть 5 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

6. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
(часть 6 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

7. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в особо крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(часть 7 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Примечания. 1. Значительным ущербом в части пятой настоящей статьи признается ущерб в сумме, составляющей не менее десяти тысяч рублей.
2. Крупным размером в части шестой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая три миллиона рублей.
3. Особо крупным размером в части седьмой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая двенадцать миллионов рублей.
4. Действие частей пятой — седьмой настоящей статьи распространяется на случаи преднамеренного неисполнения договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, когда сторонами договора являются индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

Вы идете по пути уголовного преследования. Инвестиционный договор заключался?

Договор комиссии существует?