Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение штата работников учреждения

Добрый вечер! Нужна консультация по следующему вопросу: в организации намечается сокращение штата и не исключено, что супруга попадет под него. Как можно этого избежать. Поясню ситуацию:у нас ребенок-1 год 10 месяцев, но она уже вышла на работу. Является ли наличие ребенка до 3-х лет каким либо приоритетом и возможно ли ей снова выйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. P.S.: она у меня госслужащая!

30 Января 2012, 20:03, вопрос №1719 денис, г. Нижний Новгород

Уточнение клиента

Спасибо за быстрый ответ. Во много успокоили. По поводу увольнения все ясно. А как на счет перемещения на нижестоящую должность без согласия супруги? Возможен ли такой вариант? Работает она в уголовно-исправительной системе. Заранее спасибо!!!

30 Января 2012, 20:30

Уточнение клиента

Извините!!! сразу же еще одно уточнение: каким документом руководствуются в уголовно-исполнительной системе, потому что наш начальник отдела кадров поясняет, что ТК на нас не распространяется! Верно ли это?

30 Января 2012, 20:42

Уточнение клиента

Огромное спасибо!!! Хорошо, когда есть возможность спросить у умного человека.

30 Января 2012, 21:59
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горбач Евгений Владимирович

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 261 ТК РФ Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    Сокращение численности или штата не является исключением.

    До достижения ребенком 3-х лет никто уволить по сокращению не имеет права. В отпуск уходить не надо. Пусть работает и получает оклад. При возможности, конечно.

    С уважением, Евгений

    30 Января 2012, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горбач Евгений Владимирович

    В соответствии со ст. 54  Положения "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации", утвержденного Постановлением ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1(ред. от 21.11.2011, с изм. от 30.11.2011)

    Беременные женщины и матери из числа сотрудников органов внутренних дел, а также отцы - сотрудники органов внутренних дел, воспитывающие детей без матери (в случае ее смерти, лишения родительских прав, длительного пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения), пользуются правовыми и социальными гарантиями, установленными законодательством Российской Федерации для этой категории населения Российской Федерации.

    В соответствии со ст. 24 Закона РФ от 21.07.1993 N 5473-1(ред. от 03.12.2011)"Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

    К работникам уголовно-исполнительной системы относятся лица, имеющие специальные звания сотрудников уголовно-исполнительной системы (далее - сотрудники уголовно-исполнительной системы), рабочие и служащие учреждений, исполняющих наказания, объединений учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности, федеральных государственных унитарных предприятий уголовно-исполнительной системы, федерального органа уголовно-исполнительной системы и его территориальных органов, а также следственных изоляторов, предприятий, научно-исследовательских, проектных, лечебных, учебных и иных учреждений, входящих в уголовно-исполнительную систему.

    Работники уголовно-исполнительной системы, состоящие в штатах учреждений, исполняющих наказания, объединений учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности, федеральных государственных унитарных предприятий уголовно-исполнительной системы и следственных изоляторов, входящих в уголовно-исполнительную систему, являются персоналом учреждений, исполняющих наказания.

    Порядок и условия прохождения службы сотрудниками уголовно-исполнительной системы регламентируются настоящим Законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний. Перечень должностей высшего начальствующего состава сотрудников уголовно-исполнительной системы и соответствующих этим должностям специальных званий утверждается Президентом Российской Федерации.

    Организация деятельности рабочих и служащих, их трудовые отношения регламентируются законодательством Российской Федерации о труде и правилами внутреннего распорядка учреждений, исполняющих наказания.

    В соответствии со ст. 45 Положения "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации", утвержденного Постановлением ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1(ред. от 21.11.2011, с изм. от 30.11.2011)

    для сотрудников органов внутренних дел устанавливаются следующие виды отпусков с сохранением денежного содержания:

    очередной ежегодный;

    краткосрочный;

    по болезни;

    каникулярный;

    в связи с окончанием учебного заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации;

    дополнительные (за стаж службы, исполнение обязанностей во вредных условиях, за особый характер службы, а также награжденным почетным знаком "Заслуженный сотрудник МВД Российской Федерации").

    Кроме того, сотрудникам органов внутренних дел в соответствии с действующим законодательством предоставляются отпуска в связи с рождением ребенка, по уходу за детьми, творческие и в связи с обучением, а также иные установленные действующим законодательством.

    Таким образом, гарантии для матерей сохраняются на основании ТК РФ и в этой части регламентируются ТК РФ.

    30 Января 2012, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats