Существует ли способ оформления российского гражданства детям, без выезда за пределы РФ?
муж с женой приехали в Россию из Азербайджана, у них родились дети в России, получили свидетельства о рождении -2013, 2014 гг. Мать детей получила в 2017 г российский паспорт. При обращении в УФМС по оформлению российского гражданства детям, специалисты говорят, что пропущен срок, и теперь необходимо ехать в Азербайджан, оформлять документы на детей. Существует ли иной способ оформить гражданство детям без выезда из России