Предусмотрен ли в РФ закон, регламентирующий ответственность за бездействие сотрудников полиции?

у нас участковые-полные козлы.. по какому бы поводу к ним не обратился ) по краже, по драке, по клевете и т.д.) они вечно нихера не видяи и не знают.. надоело что эти сволочи тупо жрут российские бабки, а свою работу делать не хотят..подскажите есть ли какая нибудь уголовная статья, чтобы посадить их за бездействие..

, Алекс, г. Крымск
Арам Акопян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для начала напишите жалобу на них в вышестоящее управление и Прокуратуру за бездействие.Статья 293-Халатность.

Удачи!

Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Алекс!  Без конкретных имеющихся у вас в распоряжении фактов бездействия сотрудников полиции, повлекших конкретные последствия по конкретным, например, материалам или вашим обращениям, какого-либо воздействия на данных сотрудников Вы не окажете. Если такие факты есть, то изложите их конкретно и направьте заявление в Следственный Комитет, Управление собственной безопасности Управления МВД по вашему субъекту и в прокуратуру района.