8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли в РФ закон, регламентирующий ответственность за бездействие сотрудников полиции?

у нас участковые-полные козлы.. по какому бы поводу к ним не обратился ) по краже, по драке, по клевете и т.д.) они вечно нихера не видяи и не знают.. надоело что эти сволочи тупо жрут российские бабки, а свою работу делать не хотят..подскажите есть ли какая нибудь уголовная статья, чтобы посадить их за бездействие..

, Алекс, г. Крымск
Арам Акопян
Арам Акопян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для начала напишите жалобу на них в вышестоящее управление и Прокуратуру за бездействие.Статья 293-Халатность.

Удачи!

0
0
0
0
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Алекс!  Без конкретных имеющихся у вас в распоряжении фактов бездействия сотрудников полиции, повлекших конкретные последствия по конкретным, например, материалам или вашим обращениям, какого-либо воздействия на данных сотрудников Вы не окажете. Если такие факты есть, то изложите их конкретно и направьте заявление в Следственный Комитет, Управление собственной безопасности Управления МВД по вашему субъекту и в прокуратуру района. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Дата обновления страницы 09.08.2017