8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли дарственная в пользу несовершеннолетнего ребенка?

Муж оформил дарственную на нашего несовершеннолетнего ребенка два года назад, я являюсь по дарственной официальным представителем ребенка, сделано это было, чтобы избежать потери этого дома, так как муж был признан виновным по статье мошенничество в особо крупных размерах с уголовным наказанием год условно т штрафом 800 тысяч, но приставы все равно находили арест на дом, а в апреле по суду дарственная была признана действительной,так как муж в своё время ещё до судебного разбирательства и решения получил этот дом в дар от матери, но в марте он в алкогольной но адекватном состоянии напал на меня, причинил мне незначительный физический вред, что было зафиксировано местным участковым, и выгнал меня с детьми из дома, на данный момент я с детьми проживаем у моих родителей, развод официально не оформлен, муж проживает в том доме и периодически приводит туда сожительницец, мне с детьми запрещает там жить, и грозит устно мне физической расправой, если я изъявлю желание вернуться туда, он и дети прописаны там, я у родителей, в собственности ещё у него есть треть дома, но на него наложен арест, вопрос? Какие права я имею как опекун и могу ли я требовать через суд от него освободить дом и позволить мне с детьми жить там и модно ли привлечь органы опеки для решения этого вопроса? Спасибо .

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Лариса Мясникова
Лариса Мясникова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если бы Вы были собственником дома, то можно было бы выселить супруга как бывшего члена семьи ( при условии официального расторжения брака). Но в данном случае суд может не пойти на это, поскольку расторжение брака между родителями не свидетельствует о прекращении семейных отношений между отцом и детьми. Но попытаться можно. Также можно обратиться в суд с иском о вселении и обязании его не чинить препятствий в пользовании жилым помещением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2017