8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка комнаты в коммунальной квартире по договору в пользу третьего лица

Здравствуйте!

Покупаю комнату в коммуналке по договору в пользу третьего лица (третье лицо я, заключают договор агент и собственник другой комнаты в коммуналке). Скажите, пожалуйста, может ли такой договор быть обжалован собственниками других комнат? Облагается ли данная сделка налогом?

, Sergey Lepeshov, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей.Любая сделка может быть обжалована. Какие именно налоги вас интересуют?

0
0
0
0
Sergey Lepeshov
Sergey Lepeshov
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я понимаю, что обжаловано может быть все что угодно, но будет ли обжалование признано действительным и договор потеряет свою силу, и какие обстоятельства этому могут поспособствовать? Например, если единственным основанием будет то, что других жильцов комуналки не известили о сделке и не спросили согласия.

Интересует подоходный налог.

Для вывода о перспективах дела уточните предмет и основание иска, какие доказательства будут предоставлены сторонами суду, какие доводы будут приводиться сторонами?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Алименты
Оплата алиментов произведена третьим лицом, бывшая супруга не принимает оплату
Оплата алиментов произведена третьим лицом, бывшая супруга не принимает оплату
, вопрос №4090945, Марат, г. Москва
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2017