Как и куда подать жалобу на решение судьи?

Судьей Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан по административному ПН частью 2 статьи 12.27 было вынесено постановление к виновнику ДТП, по которому им была подана апелляционная жалоба в Верховный суд. Далее было вынесено решение Верховного суда, и жалоба была удовлетворена. Подскажите как мне действовать дальше.

, Ильдус, г. Набережные Челны
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ильдус, добрый вечер! Обжаловать дальше

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.

3. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.

Ильдар Хуснулгатин
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! Вы вправе также обжаловать решение Верховного суда Республики Татарстан. Для начала вам нужно будет ознакомиться с решением, установить, на какие нормы сослался суд и что послужило основанием для удовлетворении жалобы. После этого пишите кассационную жалобу в верховный суд республики татарстан в которой указываете мотивировочные причины не согласия с вынесенным решением. Если суд они устроят, то решение отменят.