Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор

Должно ли в договоре с испытательном сроком быть слова о том что договор является бессрочным,и является договором но основной работе? или это пишется когда уже заключают договор о принятии на работу без испытательного срока?

15 Августа 2013, 13:51, вопрос №171876 Наталья, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    <»>В трудовой  договор может быть включено условие о том, что договор является  бессрочным но при этом в нем  должен быть обязательно включен  пункт о наличии условия и срокка на который вводится испытальный срок, что бы можно было при необходимости расторгнуть договор при неудачном испытании при приеме на работу.

    <Статья 70. Испытание при приеме на работу
    <»>При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
    <Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания.
    15 Августа 2013, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats