Отсутствие в административных материалах протокола об остановке и первичном нарушении ПДД

Отсуствие в ад. материалах протокола об остановке и первичного нарушения ПДД, является нарушением и отсюда все дальнейшие действия ИГБДД можно считать неправомерными?

Если да, какая статья о этом говорит?

, Николай, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Отсуствие в ад. материалах протокола об остановке и первичного нарушения ПДД, является нарушением и отсюда все дальнейшие действия ИГБДД можно считать неправомерными? Если да, какая статья о этом говорит?

Николай

Здравствуйте

важно- есть ли там протокол об административном правонарушении и как он составлен

просто протокола об остановке- нет и он вообще не нужен при рассмотрении

иной вопрос если был осмотр например