Хотят снять с очереди на получение жилья

Здравствуйте! Вопрос следующий. Стою в очереди на жильё по программе что там где прописан ветхое жилье и места мало то что по квадратам не совпадает на одного человека по моему пологается 10кв. Так же у меня статус дети сироты. Стою давно уже в очереди, лет наверное 5-6. По закону жилье мне должны были дать до 23 лет , мне сейчас 24 года уже. Через три месяца мне сказали уже получу жилье запросили администрация копии паспорта принести, принес. На днях иду в администрацию узнать как что дела обстоят. Они мне заявляют мол ваше дело приостановили, потому что в деревне не по далеку у меня от отца осталась доля в доме 4 кв метра. В том доме прописана была покойная пра бабушка, отец тоже покойный. На данный момент в том доме живет бабушка отца мать, у нее там доля 19 кв. У сестры младшей моей доля тоже 4 кв. И вот мол там доля есть дело передали куда то на какую то комиссию хотят снять меня с очереди на жилье, и это за три месяца до получения. Кстати сестра тоже на очереди на жилье стоит, ее тоже хотят снять. Нам с сестрой жить вообще не где. Она с парнем своим снимают. Я с женой тоже снимаю, плюс еще ребенок у нас не совершенно летний в школе учится. Снимаем почти все деньги уходят за жилье... Что делать как быть не знаем. Очень рассчитывали на это получение жилья.

, Денис, г. Павлово
Дарья Кувшинова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Денис. Как Вы сообщаете, что программа для получения Вами жилья имеет соответствующие требования — это ветхое жилье, где вы прописаны, и отсутствия условий по нормам жилой площади. Если постановка Вас на очередь на получения жилья была именно по данным основаниям, то принадлежащие Вам по праву наследства 4 кв. м. ни как не могут улучшить Ваши жилищные условия и для отказа в предоставлении Вам жилья этот факт не имеет ни какого значения. Для более точной информации уточните основания постановки Вас на данную очередь, узнайте нормы кв. м. жилой площади на каждого члена семьи в Вашем регионе, посчитайте сколько у Вас в совокупности получается общей площади кв.м. на Вас одного и ответ на Ваш вопрос будет получен. Скорее всего Ваши местные органы власти на данный момент сейчас проверяют изменения Ваших жилищных условий. И если последует незаконный отказ, то Вы в течении трех месяцев сможете оспорить его в судебном порядке

Денис
Клиент, г. Павлово

Я там как бы собственником являюсь вот как они объяснили