8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят снять с очереди на получение жилья

Здравствуйте! Вопрос следующий. Стою в очереди на жильё по программе что там где прописан ветхое жилье и места мало то что по квадратам не совпадает на одного человека по моему пологается 10кв. Так же у меня статус дети сироты. Стою давно уже в очереди, лет наверное 5-6. По закону жилье мне должны были дать до 23 лет , мне сейчас 24 года уже. Через три месяца мне сказали уже получу жилье запросили администрация копии паспорта принести, принес. На днях иду в администрацию узнать как что дела обстоят. Они мне заявляют мол ваше дело приостановили, потому что в деревне не по далеку у меня от отца осталась доля в доме 4 кв метра. В том доме прописана была покойная пра бабушка, отец тоже покойный. На данный момент в том доме живет бабушка отца мать, у нее там доля 19 кв. У сестры младшей моей доля тоже 4 кв. И вот мол там доля есть дело передали куда то на какую то комиссию хотят снять меня с очереди на жилье, и это за три месяца до получения. Кстати сестра тоже на очереди на жилье стоит, ее тоже хотят снять. Нам с сестрой жить вообще не где. Она с парнем своим снимают. Я с женой тоже снимаю, плюс еще ребенок у нас не совершенно летний в школе учится. Снимаем почти все деньги уходят за жилье... Что делать как быть не знаем. Очень рассчитывали на это получение жилья.

Показать полностью
, Денис, г. Павлово
Дарья Кувшинова
Дарья Кувшинова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Денис. Как Вы сообщаете, что программа для получения Вами жилья имеет соответствующие требования — это ветхое жилье, где вы прописаны, и отсутствия условий по нормам жилой площади. Если постановка Вас на очередь на получения жилья была именно по данным основаниям, то принадлежащие Вам по праву наследства 4 кв. м. ни как не могут улучшить Ваши жилищные условия и для отказа в предоставлении Вам жилья этот факт не имеет ни какого значения. Для более точной информации уточните основания постановки Вас на данную очередь, узнайте нормы кв. м. жилой площади на каждого члена семьи в Вашем регионе, посчитайте сколько у Вас в совокупности получается общей площади кв.м. на Вас одного и ответ на Ваш вопрос будет получен. Скорее всего Ваши местные органы власти на данный момент сейчас проверяют изменения Ваших жилищных условий. И если последует незаконный отказ, то Вы в течении трех месяцев сможете оспорить его в судебном порядке

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Павлово

Я там как бы собственником являюсь вот как они объяснили

Похожие вопросы
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Недвижимость
В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии
Здравствуйте. Я военнослужащий, офицер, выслуга 24 года в календарном исчислении, увольняюсь в 2024 году в отставку по состоянию здоровья(заключение ВВК "Д"- негоден к военной службе). В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии. Состою на учете нуждающихся в получении жилья с 2021 года. В рапорте на увольнение указывал, что согласен на обеспечение жильем после увольнения. Разъясните, пожалуйста, почему в этом случае утрачивается право на внеочередное получение субсидии?
, вопрос №4092666, Константин, Душанбе
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
700 ₽
Налоговое право
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру, но расписки от продавца о получении
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру,но расписки от продавца о получении денежных средств нет.В договоре о купле продаже есть пункт о получении оплаты за квартиру до подписания договора.
, вопрос №4091786, Зарина, г. Москва
Жилищное право
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет, а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет,а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
, вопрос №4091456, Диана, г. Волгоград
Дата обновления страницы 08.08.2017