Попадает ли контекстная реклама под патентную форму налогообложения?

Добрый день.

Подскажите попадает ли Контекстная реклама (Яндекс Директ, Гугл Эдвордс, реклама в интернете) под патентную форму налогообложения? И если да, то какой ОКВЭД лучше выбрать?

Заранее благодарю за помощь

, Артем, г. Москва
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! К сожалению, подобный вид деятельности не попадает под применение Патентной системы налогообложения. Перечень допустимых видов деятельности указан в законе города Москвы от 31.10.2012 № 53 «О патентной системе налогообложения», скачать данный перечень можно на официальном сайте налоговой в самом низу страницы — https://www.nalog.ru/rn77/taxa..., указанного Вами вида деятельности там нет. Наиболее выгодным вариантом скорее всего будет УСН 6% (доходы).