8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить зав складом предоставлять отчет начальнику?

В кладовой бардак. Не знают, не записано точное количество материала. Заказывать необходимый материал нереально из-за недостатка информации. За долгие годы проводилось много инвентаризаций, но до сих пор нет точно записанного количества материала. Я как новый начальник цеха хочу обязать их каждый месяц сдавать мне отчет о наличии фактического материала на складе(помимо бухгалтерии). Было уже достаточно указаний(устных) которые они не выполняют в полном объеме.

Вижу единственный выход из данной ситуации. Написать распоряжение по цеху, с подписью зав.склада о необходимости например к 5 числу месяца предоставлять отчет об остатке материала на складе. На бланке также в конце будет подпись зав складом. Правомерны ли мои требования и можно ли привлечь к ответственности зав. склада за неточные данные?

Повторную инвентаризацию просьба не предлагать, мне нужно просто знать фактическое наличие материала на складе (примерно 150-200 позиций). 2 работника склада.

Показать полностью
, Василий, г. Воронеж
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Василий, добрый день

Должностные обязанности работника определяются трудовым договором и должностной инструкцией. Посмотрите указанные документы, возможно, в них у кого-то и установлена обязанность  обязанность проводить инвентаризацию.

Определить порядок инвентаризации можно в локальных нормативных актах организации. Указанный акт утверждается приказом и с ним под роспись знакомятся все работники

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Трудовое право
Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности?
Добрый день. Бухгалтер работает удаленно. Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности? Для работы бухгалтеру предоставлен ноутбук с базой 1С, которая позволяет формировать отчеты в различных форматах. Данные отчеты бухгалтеру предлагается отправлять на электронную почту предприятия. На этом ее обязанность сдачи отчетности заканчивается. Но бухгалтер требует предоставить ей и доступ в СБИС. Правомерно ли это?
, вопрос №4093770, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017