Пристав удержал всю пенсию с социальной карты

Здравствуйте . Я не работающий пенсионер.Имею минимальную пенсию с надбавками до прожиточного минимума. И я имею долги по коммунальным платежам. 4 месяца судебный пристав удерживал 50 процентов с моей СОЦИАЛЬНОЙ банковской карты. Но в июле 2017 судебный пристав удерживал все 100 процентов . Я обращалась к нему уже три раза за месяц, привезла справку с пенсионного фонда что это счет моей пенсии. Карта до сих пор заблокирована , хотя я звонила в сбербанк мне там сказали что разблокировка карты занимает всего 3 рабочих дня. Пенсию 50 процентов он возвращать не собирается, но у меня есть и другие финансовые обязательства, не говоря уже о лекарствах и хлебе. Скажите пожалуйста куда бечь ? А самое главное вернут ли мне мои 50 процентов пенсии?

, Olga, г. Санкт-Петербург
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В данном случае речь идет о неправомерных действиях судебного-пристава исполнителя, если последний платеж не произвел полного погашения задолженности по комуналке.Исполнительский сбор должен взыскиваться отдельно.Исходя из всего выше сказанного, можно сделать вывод, что судебный пристав-исполнитель прекрасно знал, что у вас взыскивают с пенсии.Кроме того, при изменении процента взыскания, вам должно было придти по месту прописки Постановление.Во всей этой ситуации, вам необходимо подать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, выразившиеся в незаконном удержании всей пенсии.Жалобу писать и в прокуратуру, и на имя старшего судебного пристава-руководителя отдела.В жалобе указать, что требуете возврата излишне удержанных денежных средств.