Как могут родители забрать аттестат из колледжа, если я в армии?

Добрый день!Я сейчас в армии,моим родителям нужно забрать аттестат из колледжа,но им его не отдают,мол,нужна доверенность,в любом случае я никак не могу её сделать,могут ли они без неё забрать аттестат и подать документы в институт без меня?

, Евгений, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. У колледже правы, без доверенности не отдадут. Но доверенность можно в армии сделать, главное текст составить и командир части заверит, будет приравнена к  нотариальной.

Если текст нужно будет сделать, обращайтесь в чат.