Могу ли я подать жалобу в трудовую инспекцию, если постоянно теряют справки для детского пособия?

Добрый день.

Работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске.

26.04.2017 родила ребенка, 22.05.2017 г. предоставила больничный лист, справку о рождении ребенка, справку с работы мужа, о том, что он не получал единовременного пособия по рождению ребенка, и написала заявление на отпуск.

Справка с работы мужа (о том что не получал единовременное пособие) не устроила отдел кадров, попросили переделать.

позже я справку предоставила (17.07.2017, муж военнослужащий, поэтому оформление справки затянулось), а так же 20.07.2017 предоставила справку о том что муж не был в отпуске по уходу за ребенком.

07.08.2017 года мне звонят с Москвы и говорят, что у них нет копии свид-ва о рождении ребенка (а копия была предоставлена 22 мая!!) , и что у них нет моего заявления на выплату единовременного пособия, а так же больничного.

могу ли я обратиться с жалобой в трудовую инспекцию?

, Валерия, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия.

Если у вас есть доказательства передачи представителю работодателя документов

20.07.2017 предоставила справку о том что муж не был в отпуске по уходу за ребенком.

Валерия

копия была предоставлена 22 мая

Валерия

заявления на выплату единовременного пособия, а так же больничного.

Валерия

то, конечно, вы вправе обратиться с жалобой.

Такими доказательствами могут быть расписка в приеме документов, копии документов с отметками о их принятии под входящий номер или путем отметки с указанием даты, ФИО, должности принявшего лица.