Обязательная информация в платежном документе по алиментам

Добрый день.

Меня интересует какая информация должна быть в платежном документе по алиментам чтобы эта платежка была не оспариваемой ни в каких инстанциях.

Дело в том что бывший муж создал такую путаницу в платежах что теперь ни конца ни края не найти. Платит как попало (то в начале мес., то в конце, то через месяц) прошу его указывать в назначении платежа что алименты на ФИО ребенка и за какой период. А он специально все путает!!! 2500 и те без нервов получить не могу.

Помогите. Прям издевается... Уже 9 лет нервы матает. Хоть бы одевал и обувалобувал сына иногда а то 2500 и ни копейки более...

, Надежда, г. Оренбург
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток! Если алименты выплачиваются по решению суда, то в платежных документах достаточно указывать, что это алименты по решению суда от дд.мм.гг., сумма, месяц. Если алименты выплачиваются по нотариальному соглашению. принцип тот же, данные соглашения, месяц, сумма. Какой — то специальной и обязательной формы нет. Если он не указывает месяц, за который производит платеж, то в случае судебных разбирательств сумма будет зачтена за тот месяц, в котором были поступления. Если отец ребенка платит алименты не постоянно, то вы вправе взыскать задолженность в судебном порядке.