8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок действия отношения на перевод военнослужащего?

Какой срок действия отношения на перевод военнослужащего из одной части в другую.Отношение от 30 марта 2017 года .пока готовились все документы уже прошло 3 месяца и сказали что отношение просрочено.необходимо взять другое.а все документы просто с 30 мая 2017 лежали во флотилии без движения.

, иринна, г. Москва
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, г. Москва

Законодательно срок действия не установлен. Отношение носит скорее рекомендательный характер и не накладывает чётких обязательств на должностных лиц. Исходя из смысла самого документа и имеющейся вакантной должности, отношение прекращает своё действие — то есть возможность перевестись на вакантную должность — с момента назначения на неё иного военнослужащего. Кроме того, если отношение выдано, однако военнослужащий не перевёлся и не подал документы на перевод в текущем году, то оно также утрачивает силу и требует замены на новое.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Какие сроки установлены для увольнения военнослужащего на испытательном сроке?
Добрый день, подскажите,какие сроки установлены для увольнения военнослужащего на испытательном сроке!?
, вопрос №2739224, Павел, г. Орел
1 ответ
Защита прав работников
Какой алгоритм действий при переводе в связи с производственной необходимостью работника?
Здравствуйте,какой алгоритм действий при переводе в связи с производственной необходимостю работника по одной должности но в другое структурное подразделение той же организации находящееся в другом населенном пункте в 12 км от предыдущего рабочего места .Заранее спасибо за ответ
, вопрос №2522600, Виктория, г. Москва
1 ответ
Военное право
В какой срок осуществляется перевод военнослужащего из части в часть?
Здравствуйте, в течении какого времени осуществляется перевод из одной части в другую? Какие сроки даются на перевод военнослужащего по контракту из войсковой части в другую войсковую часть?
, вопрос №2222366, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Какой срок дается на перевод из округа в округ для военнослужащего?
доброго времени суток, подскажите какой срок дается на перевод из округа в округ и как можно ускорить процесс перевода?
, вопрос №2186638, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
В какой срок должен быть уволен военнослужащий контрактной службы по истечении контракта?
Доброго времени суток. Ситуация следующая, товарищ увольняется по истечению контракта, срок действия контракта истек, а увольнения не последовало. Приказа об увольнении нет, из списков части соответственно тоже не исключён. Рапорт об отказе от нового контракта (хоть он и не нужен) написан своевременно. Весь пакет документов отсылают обратно,ссылаясь на неправильность их составления. Вопрос собственно в какой срок должен быть уволен военнослужащий контрактной службы по истечению контракта. Вопрос номер два: возможно ли уголовное или административное взыскание если вышеупомянутый человек по истечении контракта на службу не появляется,и не являються ли действия военных по принуждению к службе сверх установленных контрактом сроков прецедентом незаконного ограничения свободы гражданина РФ.
, вопрос №1685467, Александр, г. Новороссийск
2 ответа