Что из недвижимого имущества могут забрать приставы и продать?

Вынесено решение суда о взыскании 600.000рублей.Если не выплатить деньги истцу,то судебные приставы могут арестовать имущество и продать в счёт долга?Имеется дом в котором прописанна я и дети, а также квартира купленная за материнский капитал еще в 2011 году.Что из недвижемого имущества могут забрать приставы и продать???

, Вика, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Добрый день,

Вынесено решение суда о взыскании 600.000рублей.Если не выплатить деньги истцу, то судебные приставы могут арестовать имущество и продать в счёт долга?

Вика

Да.

Имеется дом в котором прописанна я и дети, а также квартира купленная за материнский капитал еще в 2011 году.Что из недвижемого имущества могут забрать приставы и продать???

Вика

Не могут отобрать единственное жилье. Второе продадут и погасят долг, остаток (если будет) отдадут Вам.

С уважением, Виктория Суворова