Каковы последствия, если не сделаем пролонгацию договора аренды юридического адреса?

Истек срок аренды юр. адреса, каковы могут быть последствия если не сделаем пролонгацию? Просят в 3 раза дороже за год чем при регистрации )

Спасибо!

, Гурами, г. Москва
Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Гурами! Если нет возможности оплачивать аренду, Вы можете сменить адрес о чем сообщить в ФНС России. Если Вы не продлите аренду и налоговая в период Вашего отсутствия в этом месте придет с проверкой, в ЕГРЮЛ будет внесена запись о том, что данные юр адреса недостоверны и Вам все равно придется писать в налоговую письмо либо о смене адреса, либо о продлении аренды и Вашем временном отсутствии.

Александр Сухов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Последствия могут быть таковы:

1)Штраф или предупреждение по ч. 3 ст. 14.25 КоАП РФ. Вы обязаны в течение трех дней уведомить налоговый орган об изменении сведений ЕГРЮЛ, к которым относится и адрес.

2)Заявление арендодателя в ФНС о том, что Ваша организация не находится по данному адресу влечет за собой проверку со стороны ФНС, результатом которого является штраф или предупреждение по ч. 3 ст. 14.25 КоАП РФ а так же предписание об устранении нарушений законодательства (зарегистрировать юридическое лицо по новому адресу).

3)При неисполнении вышеуказанного предписания, ФНС может обратиться в суд с иском о принудительной ликвидации юридического лица.