Оскорбление. Стоит ли подавать заявление в полицию и на что можно рассчитывать?

Здравствуйте, я являюсь должностным лицом производственного предприятия. В ходе проверке установила нарушения трудовой дисциплины некоторых лиц (моих подчиненных). Позже руководство приказало отстранить их от работы, дочь (17 лет) одной из нарушителей нашла меня в социальной сети Вконтакте и написала сообщение: сука ты че на работе наделала мою мать сняли как жить теперь. Могу ли я подать заявление в милицию за оскорбление, приложив скриншот переписки? На что я могу рассчитывать и какое должно быть содержание заявления? Спасибо

, Нина, г. Санкт-Петербург
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, можете. скриншот нужно у нотариуса заверить вам. Сделать копию, можете обратится в полицию. Так как, существует п. 2 Ст. 5.61  КоАП РФ, "Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей."

На, что рассчитывать. Прикрепляю судебную практику, она для вас положительная.

Решение по делу 5-346/2017https://rospravosudie.com/cour...