Сколько длится процесс внесения ребенка в загранпаспорт?

Сколько длится процесс внесения ребёнка в загранпаспорт матери? Мы скоро поедем в отпуск. Ребёнку 6 месяцев.Собираемся на отдых, на машине.

, Кристина, г. Петрозаводск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Кристина!

Для этого нужно следющее

Заявление о выдаче паспорта для совершенного летнего лица в одном экземпляре. Все пункты за исключением пункта 14 заполняются от имени заявителя, а вот сведения о трудовой деятельности (пункт 14) заполнять не нужно.

Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 500 рублей.

Паспорт старого образца, в который будет вноситься информация, при этом данный документ должен предоставлять владелец, а также являться законным представителем детей.

Сама процедура занимает от трех до четырнадцати дней. После того, как получите паспорт на руки, проверьте наличие на фотографиях специальной печати.

Остались вопросы пишите и удачи вам!