Можем ли мы требовать от соседей арендную плату за газовую магистраль?

Добрый день. У меня вопрос. Есть земельный участок, который находится в собственности ООО. По нему идёт газовая труба для нужд другого коммерческого здания. В праве ли мы требовать аренду за эту газовую магистраль от соседей.

, Максим, г. Иваново
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если вас эта труба не питает, то в принципе вправе. Это будет по сути плата за сервитут.