Что делать, если обманули мошенники через страничку вконтакте?

Здравствуйте, такая ситуация у меня случилась на днях, вообщем нашли с друзьями страничку вконтакте, где недорого продают одежду и обувь, написали владельцу этой странички о желании приобрести какие то вещи, нам в ответ на это написали что надо сумму сразу перевести на карту, мы перевели, и пустота, никто ничего не сообщил, написали снова сами, нам ответили, что та карта на которую мы изначально перевели средства уже не работает, и дали реквизиты новой банковской карты и сказали перевести эту же сумму туда, перевели снова, нам написали адрес где якобы располагался пункт выдачи товара, и снова никто не отвечал, решили съездить на этот пункт, оказалось там вообще ничего нету кроме какого то завода, подскажите пожалуйста, что делать?, как быть?

, Павел, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Павел.

Это типичный вид мошенничества на сегодняшний день. В вашем случае не остается ничего иного, кроме как обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. ТАкже можете об этом уведомить продавца, может он и предпримет какие-то действия.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

дали реквизиты новой банковской карты и сказали перевести эту же сумму туда, перевели снова, нам написали адрес где якобы располагался пункт выдачи товара, и снова никто не отвечал, решили съездить на этот пункт, оказалось там вообще ничего нету кроме какого то завода, подскажите пожалуйста, что делать?, как быть?

Павел

Обратитесь с заявлением в полицию. И в службу техподдержки вконтакте.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

Вы спрашиваете:

Что делать, если обманули мошенники через страничку вконтакте?

Да, похоже Вас обманули мошенники. Если размер отправленной Вами суммы для Вас значительный, обратитесь в полицию, изложив все обстоятельства. Дела о мошенничестве подведомственны органам полиции. В последние года в этих органах созданы специальные отделы для работы по подобного рода случаям и они обязаны принять меры. Скажу для сведения: в сети интернет по части торговли больше  мошенников, нежели порядочных бизнесменов. Так что, надо быть осторожными.