Может ли индивидуальный жилой дом быть больше 150 кв м?

Добрый день! Необходимо зарегистрировать жилой дом на земельном участке, который я арендую у администрации района. Знакомые сказали площадь дома должна быть не больше 150кв.м. У меня получается 160кв.м. Что делать? Просить кадастрового инженера делать не ту площадь? В чем разница жилого дома площадью до 150кв.м и больше? Заранее спасибо

, Анна, г. Вологда
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Необходимо зарегистрировать жилой дом на земельном участке, который я арендую у администрации района. Знакомые сказали площадь дома должна быть не больше 150кв.м.

Анна

Откуда такая информация? Она не соответствует действительности.

Возможно отсюда: https://realty.newsru.com/arti...

Что делать? Просить кадастрового инженера делать не ту площадь? В чем разница жилого дома площадью до 150кв.м и больше?

Анна

Оставляйте как есть. Знакомые Вас вводят в заблуждение.