Добрый день скажите при открытии бизнеса эвакуации машин требуется ли мне участвовать в каких либо тендерах и т.д в МВД чтоб гаи могло вызывать меня при необходимости

добрый день скажите при открытии бизнеса эвакуации машин требуется ли мне участвовать в каких либо тендерах и т.д в МВД чтоб гаи могло вызывать мненя при необходимости

, роман, г. Нарьян-Мар
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день Роман! Да, это необходимо. Т.к. в каждом городе эвакуация авто производится по распоряжению местной администрации, в котором утверждены организация, занимающаяся эвакуацией, имеющая специализированные стоянки в соответствии с действующим законодательств, а также прописаны тарифы за спецстоянку и передвижение автотранспорта в пути. Ежегодно администрация устраивает конкурс, по окончании которого определяется тот, кто будет сотрудничать с правоохранителями в течении последующего года.