Как правильно ответить на претензию покупателю

Здравствуйте. Покупатель составил претензию по покупке одного мешка цемента : что она купила цемент у меня и при использовании обнаружила ,что товар весит 41 кг, а не 50кг и утверждает что оплатила стоимость товара весом 50кг и соответственно я ее ввела в заблуждение. НО на мои мешках с цементом не указан вес и поэтому низкая цена за мешок.Покупатель требует перерасчета денежных средств.Как ответить правильно?

, Светлана, г. Волгоград
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Покупатель составил претензию по покупке одного мешка цемента: что она купила цемент у меня и при использовании обнаружила, что товар весит 41 кг, а не 50кг и утверждает что оплатила стоимость товара весом 50кг

Светлана

Что у Вас с оплатой? Договор купли-продажи, товарный/кассовый чек есть?

Есть ценник с указанием описания товара (вес)?

Покупатель требует перерасчета денежных средств.Как ответить правильно?

Светлана

Ссылайтесь, на то что Вы проинформировали покупателя о товаре и его характеристиках.

Для более полного ответа необходимо изучать претензию.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Светлана
Клиент, г. Волгоград

товарный чек.ценника с описанием товара нет

Светлана

Как Вы можете доказать что она предупреждена была о товаре и его характеристиках?

Что с претензией?