Как повлиять на поставщика, поставившего продукцию ненадлежащего качества?
Здравствуйте. Произошел неприятный случай. Нам поставили продукцию сроком годности два года пришедшую в негодность за один. Мы используем ее при изготовлении собственной продукции. В этом году посыпались жалобы от клиентов. Скажите пожалуйста, можно ли как то в этом случае повлиять на недобросовестного поставщика, куда обратиться за юридической помощью?
А каким образом Вы пришли к тому, что вина в жалобах клиентов именно из-за поставщика?
Потому что он поставляет нам определенные комплектующие к нашей продукции. И жалобы именно на эти комплектующие.
Тогда надо проверить по договору порядок предъявления претензии в адрес поставщика и какой гарантийный срок на данную продукцию. А убытки должны быть обоснованными и должна быть установлена цепочка поставщик-претензии покупателей.