Что делать, если муж выплачивает алименты не в полном размере и уже есть долг более 100 тысяч рублей?

Алименты выплачивает свекровь, так как супруг уже бывший- не работает, у него уже родился другой ребенок... Возможно ли через суд добиться выплаты долга...? Так как находясь в браке на меня были оформлены потребительские кредиты и сейчас я нахожусь в тяжело материальном положении

, Татьяна, г. Минусинск
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Возможно ли через суд добиться выплаты долга...?

Татьяна

Скорее в данном случае Вам необходимо обратиться к судебным приставам, если ранее уже был определен порядок выплат алиментов супругом, на основании чего он платил в настоящее время алименты и исходя из чего набежал долг по алиментам!

у него уже родился другой ребенок

Татьяна

Это не освобождает его от обязанности платить алименты первом у ребенку.

Может у него есть какое имущество на которое возможно обратить взыскание?

Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

В Вашем случае возможно разделение кредитов на Вас и мужа поровну. Так же можно ускорить выплату долга по алиментам .

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! Во первых, долг по кредиту поскольку он был получен в период брака можно разделить. Делается это в судебном порядке. Во вторых, поскольку порядок уплаты алиментов у вас определен ранее, наседайте на приставов. Уклонение от уплаты алиментов является уголовно наказуемым деянием. рекомендую вам обратиться за помощью к юристам для защиты ваших интересов.