Какие могут возникнуть трудности, если неизвестному переслал в интернете свои паспортные данные?

Я неизвестному выслал все данные паспорта, даже лист с пропиской. Какие проблемы у меня могут быть?

, Сергей, г. Бокситогорск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, здравствуйте. Вы не первый кто задает подобный вопрос. В Вашем случае возможны два варианта.

1. Ваши данные могут быть использованы злоумышленниками при осуществлении преступных действий.

2. Возможно, что все обойдется, и вариант 1 исключен.

При первом варианте возможны ситуации, когда Вы будете вынуждены доказывать, что например не оформляли кредит, не обращались в какую-то организацию. От мошенничества не застрахован ни один гражданин.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Да, действительно Ваши данные могут быть использованы мошенниками в совершении преступлений.

На будущее никогда так не делайте!