8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление жилья, приобретенного военнослужащим на субсидию

Муж-военный получает субсидию на жилье при увольнении. Сразу после этого планируем разводиться. Не получится ли так, что он оформит жилье только на себя? Можно как-нибудь подстраховаться, чтобы не потерять долю на себя и ребенка?

, Надежда, г. Краснодар
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здесь все зависит от того как вы договоритесь, так как формально механизм отчета за предоставленные деньги не предусмотрен, можно вообще перевести их на другой счет а вам сказать спасибо за годы жизни и до свидания, так что возьмите расписку о долге в размере вашей выплаты, то есть вам положено 18 кв. м., вот и считайте. Формально будет решение где пропишут что деньги выделяются и на вас, постарайтесь заполучить хотя бы копию или выписку.

1
0
1
0
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Приобретенное жилье в браке будет совместно нажитым и общим имуществом. Даже если муж оформит его на себя, через суд при разводе можете свою половину отсудить и оформить. Главное чтобы Вы успели купить жилье в браке. Подтвердить свое право на деньги (субсидию) Вы также сможете в суде, но муж может распорядиться деньгами и до суда (например, перевести на счет маме) и решение суда о взыскании с него вашей доли будет исполнить весьма затруднительно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017