Можно ли предоставлять нотариально оформленное согласие мужа для уведомления по РВП?

Для уведомления подтверждения РВП можно ли представлять нотариально оформленное согласие мужа на содержание жены. Жена не работает

, Василий, г. Тула
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Да, но только тогда муж (даже если он гр-н РФ) должен подтвердить свои доходы соответствующими справками НДФЛ, декларациями, выписками с банковских счетов и т.д… Нотариальное согласие мужа на содержание супруги до вступления в гражданство РФ — наиболее правильный документ в данном случае. Он снимет вопрос об отсутствии патента и в целом трудовой деятельности у жены, не надо будет подтверждать доходы каждый раз при дальнейших подтверждениях РВП и ВНЖ, изменениях правового статуса.