8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд, если с момента преступления прошло два года?

Работаю мастером в нефтяной промышленности с 2015 года. По началу были ошибки в работе говоря на слэнге "косяки" и в 2015 году за один такой косяк пришлось перечислить на карточку начальнику сумму 10000 рублей чтобы он меня не уволил.

Подскажите могу ли я сейчас подать на него в суд хотя прошло уже 2 года? Спасибо...

, Алексей, г. Нижневартовск
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Если сможете доказать поборы(но это маловероятно и сложно). В принципе, вы можете обыграть ситуацию как ошибочные перечисленные денежные средства и обратится по поводу неосновательного обогащения — срок давности три года:

Гражданский кодекс Российской Федерации

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

0
0
0
0
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Общий срок исковой давности — три года. По трудовым спорам  три месяца.Но здесь у Вас похоже на уголовное преступление с. 163 УК РФ (вымогательство) Для начала обратитесь в полицию. Они либо возбудят дело либо вынесут постановление об отказе Вам любое это решение нужно будет использовать в предстоящем суде.

0
0
0
0
Дмитрий Борин
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Если приступление и оно не относиться к категории частного обвинения, то о претуплении сообщают в полицию, а не в суд.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Алексей, если у Вас сохранилась квитанция о переводе (спустя 2 года банк может не предоставить сведения о переводе), то Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Только не нужно говорить, что данная сумма была перечислена для того, чтобы Вас оставили на работе. Но есть риск того, все-таки начальник докажет отсутствие неосновательного обогащения. Хотя, по-моему, мнению это маловероятно. 

Если необходима помощь в составлении иска — можете обратиться ко мне через личные сообщения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Алименты
И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года?
Добрый день, такой вопрос.. БМ назначили алименты 6000 .. Сейчас он инвалид 3 группы и платит только 3000..пенсия около 14 т... Могу ли я обратиться к приставам чтобы он оплачивал полностью сумму назначенную судом.. И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года? Спасибо
, вопрос №4085007, Айгуль, г. Москва
Семейное право
Какие документы необходимо подготовить для суда?
Добрый день, меня зовут Наталья. Мы с моим мужем три года в браке. У моего мужа есть бывшая жена и дочь. В их браке была куплена квартира в ипотеку совместно. Прожили они около двух лет в этой квартире и развелись. Словесно договорились о том, что она не претендует на эту квартиру, если по достижению 18-лет квартира достанется их дочери. С момента развода прошло 6 лет, все это время платежи по ипотеке и за коммунальные услуги вносил только мой муж. Бывшая жена чуть больше года как вышла замуж и у нее прекрасные жилищные условия с новым мужем. Но по документам на квартиру она все еще является вторым собственником. Сейчас мы с мужем ждем ребенка и хотим прописать меня в эту квартиру. Какие действия предпринять, чтобы это сделать без согласия бывшей жены? и как убрать ее из собственников данного жилищного помещения? Какие документы необходимо подготовить для суда?
, вопрос №4084830, Перова Наталья, г. Москва
Все
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к уголовной ответственности? Если нет, то могут ли его наказать по достижению 14 лет?
, вопрос №4084531, Егор, г. Ростов
Дата обновления страницы 07.08.2017