Можно ли снять машину с учета без ПТС, так как машина передоверена другому лицу?

Здравствуйте! Могу ли я снять машину с учета без ПТС, так как машина была передоверена другому лицу по генеральной доверенности. На данный момент связи с доверителем у меня нет. Заранее спасибо

, Анастасия, г. Москва

Автомобиль не может быть снят с учета без ПТС, так как в свидетельстве о регистрации транспортного средства производится отметка о снятии с учета. Кроме того этого требует административный регламент по процедуре снятия авто с учета.