Нужен ли 6-месячному ребенку загранпаспорт для поездки в Армению?

Нужен ли ребёнку 6 месяцев загранпаспорт в Армению?

У нас русское гражданство.Собираемся на машине.

, Кристина, г. Петрозаводск
Дмитрий Бермилеев
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер, Кристина!

Для того, чтобы иметь возможность пересечь границу Армении с ребенком, вам необходимо, чтобы он был указан в заграничных паспортах родителей. Кроме этого необходимо иметь при себе свидетельство о рождении ребенка. На сколько я помню, важным моментом является необходимость наличия фотографии ребенка, вклееной в загран паспорт одного из родителей.

Вместе с тем, ваш вопрос будет правильнее адресовать работником туристической отрасли, нежели юристам. Рекомендую обратиться в какое-либо турагенство для получения более подробной информации.