Возмещение денег за испорченное имущество после трех месяцев окончания договора аренды

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право хозяйка квартиры требовать деньги за порчу имущества в квартире, из которой я выехала уже три месяца назад по истечению срока договора аренды? После меня в квартире уже жил другой человек, но она утверждает, так как мы не подписали акт сдачи-приемки, я обязана возместить деньги за испорченное имущество.

В момент выезда она осматривала квартиру, ключи были переданы.

, Анна, г. Тюмень

Здравствуйте, Анна. Если собственница квартиры захочет подать в суд на возмещение вреда, причиненного имуществу, ей необходимо будет доказать, что это имущество повреждено именно Вами как нанимателями. Считаю, что с учетом обстоятельств (проживание в квартире третьего лица после Вашего освобождения жилого помещения) сделать это будет довольно проблематично. Отсутствие подписанного акта не является надлежащим доказательством причиненного вреда имуществу.

С уважением, Татьяна.