Как найти адвоката для защиты интересов в суде по статье 228 ч 4

Живем в Краснодаре, дело по обвинению члена семьи по статье 228 ч.4 + "шьют" ОПГ по компьютеру (они друг друга не видели реально) будет рассматриваться в С.-Пб. Адвокат по следствию был из Краснодара. Необходим надёжный адвокат на судебное разбирательство (краснодарские командировки очень не продуктивны) и оправдательный вердикт суда.

, Сергей, г. Краснодар
Юрий Лыков
Адвокат

Добрый вечер!  думаю, наказание Вам известно по ч.4 ст.228 УК РФ, до 20 лет. Какую позицию занимает родственник по делу? (признает вину, отрицает).

Вердикт по ч.4. ст.228.1 УК РФ не возможен, поскольку, вердикт — это решение о виновности или невиновности подсудимого, вынесенное коллегией присяжных заседателей. А указанная Вами статья не предусматривает рассмотрение дела с участием присяжных заседателей.

Обвиняемый имеет право заявить ходатайство на рассмотрение его уголовного дела судом первой инстанции в составе профессионального судьи и коллегии из двенадцати присяжных заседателей в случае, если он обвиняется

105 «Убийство» частью второй,
210 «Организация преступного сообщества (преступной организации)» частью четвёртой,
228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств…» частью пятой,
229.1 «Контрабанда наркотических средств…» частью четвёртой,
277 «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля»,
295 «Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование»,
317 «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»,
357 «Геноцид»;

или по уголовному делу по следующими статьям:126 «Похищение человека» частью третьей,
209 «Бандитизм»,
211 «Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава» частью первой — третьей,
227 «Пиратство»,
353 «Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны»,
354 «Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны»,
355 «Разработка, производство, накопление, приобретение или сбыт оружия массового поражения»,
356 «Применение запрещенных средств и методов ведения войны»,
358 «Экоцид»,
359 «Наёмничество», частями первой и второй,
360 «Нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой».

Сергей
Клиент, г. Краснодар

Вину признает, есть у следствия видео процесса "закладок" насколько качественное видео не знаю.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Оправдательный приговор по такой статье обещать ни кто не будет. Надо всё очень внимательно смотреть по делу, исходя из его материалов и прогнозировать, что лучше сделать. Вот ОПС, если 2 человека под некоторым сомнением, но опять е надо всё внимательно смотреть.