Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Могу ли я застраховать машину в другой компании?

Здравствуйте. Моя машина была застрахована по КАСКО при покупке машины в кредит в единственно возможной при получении кредита страховой компании (по условиям банка). Сейчас наступил страховой случай (ДТП). Страховка действует с 01.06.2013. Почитала отзывы о компании, предполагаю, что добиться адекватного ответа от страховой практически невозможно. Вопрос: могу ли я переоформить эту страхвку в другой компании? Много ли я от этого потеряю? И как минимизировать убытки от "перестрахования"?

Заранее спасибо.

С уважением, Екатерина.

15 Августа 2013, 12:53, вопрос №171760 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич

    Здравствуйте Екатерина! До разрешения вашего вопроса с выплатой торопиться смысла нет, раз случай произошел проверьте отзывы на себе. В принципе у вас есть право расторгнуть договор но по теряете минимум 40 процентов от страховой премии, думаю вам это не понравится. Минимизировать ваши потери при расторжении не удастся. Ваши права на свободный выбор услуг закреплены в Конституции РФ ст.55, и ст421 ГКРФ в которой указывается на свободу договора и запрет на принуждение  к заключению договора. Можете смело ссылаться на данные нормы при проведении переговоров по условиям страхования или иным.

    16 Августа 2013, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats