Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Могу ли я застраховать машину в другой компании?

Здравствуйте. Моя машина была застрахована по КАСКО при покупке машины в кредит в единственно возможной при получении кредита страховой компании (по условиям банка). Сейчас наступил страховой случай (ДТП). Страховка действует с 01.06.2013. Почитала отзывы о компании, предполагаю, что добиться адекватного ответа от страховой практически невозможно. Вопрос: могу ли я переоформить эту страхвку в другой компании? Много ли я от этого потеряю? И как минимизировать убытки от "перестрахования"?

Заранее спасибо.

С уважением, Екатерина.

15 Августа 2013, 12:53, вопрос №171760 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Екатерина! До разрешения вашего вопроса с выплатой торопиться смысла нет, раз случай произошел проверьте отзывы на себе. В принципе у вас есть право расторгнуть договор но по теряете минимум 40 процентов от страховой премии, думаю вам это не понравится. Минимизировать ваши потери при расторжении не удастся. Ваши права на свободный выбор услуг закреплены в Конституции РФ ст.55, и ст421 ГКРФ в которой указывается на свободу договора и запрет на принуждение  к заключению договора. Можете смело ссылаться на данные нормы при проведении переговоров по условиям страхования или иным.

    16 Августа 2013, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats