Куда обратиться, если паспортный стол задерживает мои документы?

Целый год я прописана в новой квартире, в паспорте стоит штамп о снятии с регистрации по старому адресу и штамп о новой регистрации... но из пвс одного округа в пвс другого округа не дошел запрос, сначала нас кормили завтраками, а потом сказали, что запрос скорее всего потерялся и его надо делать заново... Я на 9 месяце беременности, ходить тяжело, есть проблемы, нервничать вообще нельзя, а моя мама уже в течении года платит за меня и мою дочь, хотя мы давно выписаны... Куда мне обратиться, чтобы наверняка меня услышали и быстрее всё сделали, и отдали мне наконец эти листки убытия?Я читала, что если гражданин после выписки из одного места не пропишется в течении недели в другом месте, то ему положен штраф, а УФМС меня не выписывает уже больше года.... Может с них тоже штраф положен?

, Елена, г. Москва
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Срочно пишите жалобу в прокуратуру и если есть возможность сходите на личный приём.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо, а к кому на личный прием идти? У начальника пвс я была, он обещал продублировать запрос, написал наши данные на листик и прилепил его на монитор компьютера.... Это было 1 июня.... 4 августа я опять пришла в пвс, они по базе посмотрели и сказали, что запроса не было, надо всё самой делать, иначе бесполезно.... А я не могу, ни физически, ни морально, устала уже от того, что нашим гражданам никто ничего не должен, зато мы должны всем.....

В Прокуратуру Вашего района к дежурному прокурору. Возьмите паспорт и документы на квартиру.