Может ли подписать договор от имени ООО одно лицо, а протокол разногласий к этому договору другое лицо?

Добрый день, может ли подписать договор от имени ООО одно уполномоченное лицо , а протокол разногласий к этому договору от этого же ООО другое уполномоченное лицо

, Наталья, г. Москва
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Наталья.

Да, такая ситуация возможна в том случае, если произошла смена руководителя или второе лицо действовало по доверенности от первого лица.

Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Наталья, главное чтобы были оформлены полномочия у подписанта № 1 — на подписание договора, а у подписанта № 2 — на подписание протокола разногласий к данному договору. Тогда проблем не возникнет.