8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли доначисление платы за тепло?

В 2015г. в многоквартирном доме был установлен общедомовой счетчик тепловой энергии. На первом этаже дома находится частный детский сад. В 2016г. было установлено, что детский сад установил свой тепловой счетчик, сделав врезку до общедомового счетчика. В связи с этим компания, предоставляющая тепловую энергию, произвела перерасчет и сделала доначисления за ту энергию, которая не была учтена. Законно ли это? Жильцы в данной ситуации не виноваты, ведь это компания "проглядела" еще один счетчик в доме. Заранее спасибо за ответы!

, Наталья, г. Чита
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вы можете написать Претензию в Управляющую Компанию, что не согласны и просите сделать перерасчёт. Если вам будет отказано, вы можете обращаться в суд. И только в суде, с учётом всех возможных доказательств будет выявлена правомерность, либо неправомерность начисления.

В любом случае, вы можете сделать рассрочку. на основании п.72 Правил №354 

Рассрочка предоставляется на условиях внесения платы за коммунальную услугу равными долями в течение 12 месяцев, включая месяц, начиная с которого предоставляется рассрочка, и взимания за предоставленную рассрочку процентов, размер которых не может быть выше, чем увеличенный на 3 процента размер ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день предоставления рассрочки. Проценты за предоставляемую рассрочку не начисляются или начисляются в меньшем размере, если за счет средств бюджета (бюджетов) различных уровней бюджетной системы Российской Федерации исполнителю предоставляется компенсация (возмещение) средств, недополученных в виде процентов за предоставление рассрочки.
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Чита

Я понимаю, что могу написать претензию. Меня интересует, по закону имеют ли они право требовать с жильцов эти доначисления или нет, если данная ситуация произошла по вине их сотрудников

Нужно владеть более подробной информацией, чтобы точно сказать, правомерно ли в данном конкретном случае это доначисление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 08.08.2017