8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мы платить за воду, если колонка на улице находится дальше 100 метров?

Здравствуйте, можно узнать у нас колонка на улице находится дальше 100 метров, мы должны платить за воду?

, Алёна, г. Омск
Татьяна Михайловна Шипунова
Татьяна Михайловна Шипунова
Юрист

Ели Вы пользуетесь водой из нее, то да, поскольку таким образом Вы заключили публичный договор с водоснабжающей организацией.

Относительно расположения водоразборной колонки — обратитесь в водоснабжающую организацию и узнайте схему водоснабжения. Если по схеме есть колонка ближе, но фактически отсутствует, потребуйте ее установки.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг...

XII. Особенности предоставления коммунальной услуги по холодному водоснабжению через водоразборную колонку

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домовне связывают обязанность платы за потребленную услугу по водоснабжению с расстоянем от колонки, важен факт потребления услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, помогите разобраться. Я покупатель квартиры, покупаю в ипотеку, продавец квартиры поставил условие: «ключ от квартиры я отдам после перечисления денег за квартиру от банка». На данном этапе я загружаю документы для одобрения банком недвижимости. Риелтор продавца просит написать меня расписку о том, что я получу ключи после получения денег продавцом. Вопрос: почему я должна писать расписку? Разве ее не продавец должен писать? И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
, вопрос №4057309, Наталья, г. Омск
Наследство
Услуги приходит заявление о выплате по кредиту в течение 5 дней, но я не понимаю почему я должен его платить если я не вступал в наследство
Я совершеннолетний наследник своего отца который умер 2 года назад, у него кредит в размере 166 т. р. Но в наследство я не вступал. Мне на гос. услуги приходит заявление о выплате по кредиту в течение 5 дней, но я не понимаю почему я должен его платить если я не вступал в наследство
, вопрос №4055604, Дарья, г. Иркутск
Интернет и право
Здравствуйте, мы поругались с тренером теперь он требует удалить все фото с ним и видео в инстаграме, должна ли я удалять если фото сделано в общественном месте и с соревнований?
Здравствуйте, мы поругались с тренером теперь он требует удалить все фото с ним и видео в инстаграме, должна ли я удалять если фото сделано в общественном месте и с соревнований?
, вопрос №4055030, Любовь, г. Москва
Алименты
Я должен жене платить алименты ей исполнится 18лет
Я должен жене платить алименты ей исполнится 18лет
, вопрос №4054924, Евгений, г. Ангарск
Дата обновления страницы 07.08.2017