Выход из отпуска по уходу за ребенком при реорганизации ВУЗа

ушла с должности директора библиотеки вуза в отпуск по уходу за ребенком. Произошла реорганизации вуза. Какие мои возможности выйти на работу по достижении ребенка 3 лет. Спасибо Елена

, Елена, г. Омск
Уточнение от клиента

! Огромное спасибо за ответ. Можно ли уточнить, при реорганизации вуза слиты были две библиотеки, где были деректора у каждой, одним из директоров была я. Сейчас библиотека функционирует аак одно общее структурное подразделение во главе с дирктором того вуза. Готовиться ли мне к конкурсу или еще чему. Спасибо, еще раз спасибо

«ушла с должности директора библиотеки вуза в отпуск по уходу за ребенком. Произошла реорганизации вуза. Какие мои возможности выйти на работу по достижении ребенка 3 лет. Спасибо Елена»

Добрый день!

Елена, во-первых, в соответствии с ТК РФ (ст. 256)

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы
(должность).

Во-вторых, в соответствии с ТК РФ (ст. 75)

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

Таким образом, выходите на работу и работайте!

Удачи Вам!

Огромное спасибо за ответ. Можно ли уточнить, при реорганизации вуза слиты были две библиотеки, где были деректора у каждой, одним из директоров была я. Сейчас библиотека функционирует аак одно общее структурное подразделение во главе с дирктором того вуза. Готовиться ли мне к конкурсу или еще чему. Спасибо, еще раз спасибо

Елена

Елена, скорее всего, будет сокращение штата. Обратите внимание на ст. 179, 180 ТК РФ.

Удачи Вам!