8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение прокуратуры направить дело на доп.проверку

Здравствуйте! В просьбе возбудить уголовное дело оперуполномоченый ответил отказом. Его решение было обжаловано в прокуратуру. Прокуратура района отменила его решение и направила материалы дела обратно для доп.проверки. Вот прошло уже 11 дней, а со мной никто из отдела полиции не связался.

Что делать? И как ускорить расследование? Как общаться с сотрудниками полиции?

, Ислам, г. Санкт-Петербург
Елена Калякина
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Жалоба руководителю, и в прокуратуру, что следователь затягивает дело. Срок на расследование 2 месяца, но он может продлеваться и приостанавливаться. Если   затягивается  расследование  дела,  то  попробуйте обжаловать действия (бездействие)  сотрудника полиции, ведущего дело. Для этого необходимо подать жалобу в прокуратуру города. Можете её либо отнести  в  канцелярию  прокуратуры лично, либо отправить по почте с уведомлением.

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день.  В Вашем случае в настоящее время проводится доследственная проверка, срок которой 10 суток с возможностью продления его до 30 в установленных законом случаях. Скорее всего сейчас не вышел срок проведения дополнительной проверки.  По её результатам дознавателем вновь будет принято процессуальное решение,  законность которого также в установленные сроки будет проверять прокурор.  Число дополнительных проверок по материалам не ограничено. Думаю в настоящее время общаться с сотрудниками проверки особо не за чем. Возможно в указаниях прокурора, изложенных в постановление об отмене незаконного процессуального решения не имеется требований,  связанных, например,  с Вашим опросом.  Нужно дождаться решения,  либо поинтересоваться о нем в Учетно- регистрационном подразделении  отдела полиции спустя некоторое время.  Затем действовать,  исходя из принятого решения.

Кроме того, возможно в ответе на жалобу прокуратуры района были сведения о выявленных нарушениях по материалу проверки.  Можно предложить помощь сотруднику полиции,  который проводит проверку,  в их устранении (возможно,  предоставить документы,  справки,  найти свидетелей и пр. )

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Семейное право
В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту
Винокуров обратился в суд с иском к Аникину о возмещении вреда, причиненного порчей его имущества, на сумму 65 тысяч рублей. Истец указал в своем заявлении, что факт причинения ушерба ответчиком может подтвердить Тарасов, осужденный к лишению свободы и отбывающий наказание в другом городе. В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту отбывания Тарасовым с просьбой допросить его в качестве свидетеля и протокол допроса направить в суд . Дайте юридическую оценку действиям судьи. Составьте исковое заявление, дополнив недостающие данные. Определите размер госпошлины.
, вопрос №4092046, Sevelinka, г. Екатеринбург
Гражданское право
Я направил дополнительное соглашение к договору поставки
Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика. Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение. Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.
, вопрос №4090072, Эдуард, г. Лениногорск
Дата обновления страницы 07.08.2017