Надбавка к пенсии для 80-летней женщины, если у нее было двое детей
Здравствуйте)) вчера узнала о перерасчёте женщин на детей) во первых маме в октябре исполниться 80 лет -вот у меня вопрос имеет ли это значение и ещё нас было двое у мамы, сейчас я осталась одна -есть ли смысл добиваться этой надбавки? Заранее спасибо
, Анжела, г. Москва
Елена Негретдинова
Анжела, если Ваша мама была в 1,5 отпуске по уходу за ребенком, то стоит сходить в ПФР, для этого с собой взять свидетельства о рождении детей.