Продолжать ли сотрудничать с компанией Финансовая Свобода?

Здравствуйте! хочу проконсультироваться вот по какому поводу-мой муж потерял работу 2 года назад и соответственно нечем платить кредит.вот уже как 1,5 года не платит.Здесь как то увидел рекламу о компании Финансовая свобода.Поехал туда к юристам и заключил с ними договор.Они пообещали помочь.Это длится уже полгода-он платит им каждый месяц,а письма из банка о задолженности все приходят и коллекторы названивают.Я вот думаю-может это развод на деньги? Муж уже пошел на пенсию и практически половина пенсии уходит в эту компанию.Подскажите,пожалуйста,как все-таки быть?продолжать сотрудничать с этой Финансовой свободой или нет?

, Ольга, г. Тула
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, точно сказать нельзя, но скажу вам так, надо приехать в офис и поговорить с ними, какие дейтсвия они предпринимают. что делают вообще.Если никакого адекватного ответа не будет, то какой смысл им платить?

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Ольга, перестаньте сотрудничать с этой компанией. лучше ознакомьтесь с Федеральным законом «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Сергей Ткачук
Юридическая компания "ООО "Финансовая свобода"", г. Тула

Уважаемая Ольга, доброго времени суток. Для решения данного вопроса просим перезвонить нам, либо указать фамилию клиента. Мы обязательно отреагируем на Вашу претензию в кротчайшие сроки.

Приносим извинения за предоставленные неудобства.

С Уважением, компания «Финансовая свобода»