8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мед работник идти на прием к врачу без очереди?

дочь мед работник.внуку 1 месяц. может ли она пройти педиатра без очереди. и есть ли какое либо положение об этом?

, инесса, г. Ростов-на-Дону
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Инесса

законодательно льгот для медицинских работников на внеочередное получение медицинской помощи им и членам их семьи не установлено.

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Инесса, добрый день!

Ни одним нормативно-правовым актом медицинские работники не отнесены к категории лиц, которые обслуживаются в медицинских организациях вне очереди. Таким образом, в случае, если Ваша дочь не относится к какой-либо другой категории (например, является инвалидом I и II группы), права проходить на прием к врачу без очереди у неё нет.

Инесса, если у Вас остались ещё какие-либо вопросы — обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Почему я не могу просто заботиться о своем здоровье?
проживаю в студенческом общежитии, недавно сказали, что будет проводиться обработка от насекомых во всех комнатах, мы обязаны всю постель одежду и посуду упаковать в пленку (которую нам никто не предоставляет), открыть окна минимум часов на 6(притом, что на улице -20, а нам еще предстоит спать в этом помещении после всего)и покинуть помещение на весь день, еще и потом провести уборку всего после обработки(многие учатся до поздна и работают, когда это делать - неизвестно). отказаться от данного мероприятия не предоставляется возможности. я знаю, что в договоре найма помещения прописано, что администрация имеет право на данные действия, однако лично я аллергик (после последней обработки пришлось идти к врачу и лежать 3 дня с отравлением), среди студентов таких людей немало, у некоторых астма. администрация заявляет, что если мы закроем двери в наши комнаты, то нам светит дисциплинарная комиссия. почему я не могу просто заботиться о своем здоровье? что можно предпринять?
, вопрос №3942285, ксения, г. Москва
Военное право
Заключил контракт при прохождение ВВК врачи не проводили обследование а словесно заполнили всю
Заключил контракт при прохождение ВВК врачи не проводили обследование а словесно заполнили всю документацию, проработав 4 месяца на пункте отбора у меня появились сильные боли в пояснице сходил в гражданскую больницу врачи сказали поясничная грыжа, если поднимаю что то тяжелое то мышцы в области поясницы сковывает и тяжело повернуть тело, временами не могу правой ногой двигать после этого хотел посетить госпиталь не дали возможность на прошлом месте службы просто взяли и перевели возможно ли уволиться по этой болезни? Тяжелое не смогу таскать а в гражданской больнице сказали нужно делать операцию, после чего пол года реабилитации и после чего возможно смогу вернуться к работе, но если что то пойдет не так останусь инвалидом
, вопрос №3942403, Никита, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли внучка как наследница 2-й очереди(тоже единственная) сейчас подать на наследство?
Добрый день! Больше года назад умер дедушка. Его дочь, единственная наследница 1-й очереди не стала вступать в наследство и не собирается это делать. Внучка оплачивает дедушкину квартиру(там все прописаны), содержит мать. Может ли внучка как наследница 2-й очереди(тоже единственная) сейчас подать на наследство? Какой порядок действий?
, вопрос №3941835, Дмитрий, г. Екатеринбург
Нотариат
Вопрос, если мы поженимся и у меня будет ипотека, снимут ли его с очереди?
Добрый день. Подскажите, мы не в браке,хочу взять квартиру в ипотеку, молодой человек сирота и стоит на очереди на квартиру. Вопрос, если мы поженимся и у меня будет ипотека ,снимут ли его с очереди?
, вопрос №3940955, Вика, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Я работник магазина, отказав в возврате покупателю, он начал снимать меня на камеру, разговор и в целом мою
Я работник магазина ,отказав в возврате покупателю , он начал снимать меня на камеру ,разговор и в целом мою работу , далее покупатель выложил видео со мной в свою личную социальную сеть , далее оно набрало 1,5 миллиона просмотров , идет осуждение моей личности в негативном ключе ,так же морально мне приходится уволиться с работы , человек продолжает дальше распространять видео со мной , что я можно сделать в данной ситуации ? Могу ли я обратиться в суд ?
, вопрос №3941008, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2017