Может ли мед работник идти на прием к врачу без очереди?

дочь мед работник.внуку 1 месяц. может ли она пройти педиатра без очереди. и есть ли какое либо положение об этом?

, инесса, г. Ростов-на-Дону
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Инесса

законодательно льгот для медицинских работников на внеочередное получение медицинской помощи им и членам их семьи не установлено.

Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Инесса, добрый день!

Ни одним нормативно-правовым актом медицинские работники не отнесены к категории лиц, которые обслуживаются в медицинских организациях вне очереди. Таким образом, в случае, если Ваша дочь не относится к какой-либо другой категории (например, является инвалидом I и II группы), права проходить на прием к врачу без очереди у неё нет.

Инесса, если у Вас остались ещё какие-либо вопросы — обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!