8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие доказательства и как нужно предъявить в суд, если назначили долг по ЖКУ на один из счетов?

В приватизированной квартире два лицевых счетах по оплате коммунальных услуг.на одном л.с. образовался долг,т.к оплату начисляли по среднему,а мне по показаниям счётчиков.Второй собственник не проживает в квартире.УК подала в суд на всех.Второй собственник- ребенок,а ее мать не хочет платить более 8 лет за собственность свой дочери и за себя .А теперь ее долги хотят взять с нас,хотя мы оплачиваем добросовестно. Мама умерла и я инвалид.2 гр. осталась одна и должна оплатить долги.Подала в суд возражение,а теперь требуют доказательства.Теперь в ее квитанциях прставили за воду-0.А долг ,который образовался от неправильного начисления ей по среднему не пересчитали,когда в квартире установлены счетчики.Какие доказательства и как я должна их предоставить суду.т.к второй собственник не обращает внимание на обращение УК в суд.

Показать полностью
, Лидия, г. Воронеж
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

добрый день Лидия, для начала вам необходимо подать заявление о пропуске срока исковой давности в 3 года, т.е. только за предыдущие 3 года УК может взыскать долг по коммунальным платежам. Чтобы ответить на другие вопросы необходимо знакомиться с исковым заявлением. Также непонятно почему обратились к вам, вы можете предоставить квитанции об оплате и справку из УК что у вас отсутствует задолженность. Также обратите внимание суда что лицевые счета у вас раздельные.

1
0
1
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Воронеж

Спасибо!Долги требуют за последнии три года.Но ссылаются на солидарную ответственность.Счета мы разделили ещё в 2011 г.Дочь так и не оплачивала ком.услуги.Сейчас суд потребовал от истца доказательств по моему возвращению,в котором я указала,что я добросовестно оплачивала все по показаниям счётчиков.А ей писали по среднему.А после отказа мирового судьи в истцу в иске в ее квитанциях исчезли начисления по среднему,а стали равны 0.Между нами было дополнительно к соглашения,что мы оплачивает за воду в 100 % размере по показаниям счётчиков.Когда начались такие начисления,я обращалась в УК и они ответили,что они потеряли или у них нет такого заявления.И дочь ходила к ним и они ей ответили ,что нет заявления.А сейчас они тем более не дадут ни какой информации.У меня на руках осталась одна копия по разделения л.с. по ком.услугам соответственно долям,а дополнительно го соглашения между собственниками по оплате за водоснабжение у меня нет,т.к мы писали его в УК и оно там и осталось.Очень тяжело одной все это доказать....

Лидия
Лидия
Клиент, г. Воронеж

Мировые судьи отказали истцу и он подал через некоторое время в районный суд.

Похожие вопросы
Наследство
Вызывать полицию и идти в суд?
Здравствуйте! 3 года назад моя мама умерла, отец остался жить один в квартире, мы с сестрой живем в соседних домах, у нас свои семьи. Отношения у нас никогда не были теплыми, а после маминой смерти мы и вовсе стали дальше. Через месяц после ее смерти он уже нашел себе женщину, мы не возражали, но немного насторожились. и как кажется, не зря. Со временем отца, как подменили, постоянно звонит с претензиями, что мы не уделяем ему времени, что мы не помогаем и прочее. (раньше его всё устраивало). "Он для нас всё делал, всю жизнь положил, а мы ему должны отдать должное". Мы не можем тоже ежедневно к нему ходить, так как есть свои личная жизнь, которой он,кстати, тоже не интересуется. Даже внуки не общаются, а моя 2летняя дочь даже не знает, что это ее дедушка. В общем, сейчас наступил такой момент, что мы пришли к нему в квартиру, так как это наша квартира, мы всю жизнь жили там с сестрой и родителями, и там есть некоторые личные наши вещи. В итоге замок поменян , а он не берет трубку, не отвечает. То, что он дома - 100%. и с ним всё в порядке. ватсап он заходит. сообщения читает, не отвечает. Говорит - не хочу общаться с вами, якобы это моя квартира, мы туда "ничего не вложили, я сам всё купил". У нас у каждого в этой квартире по доле, мы там прописаны все +дети. Причем и у наших детей там тоже доли. В квартиру нужно попасть, так как есть вещи, которые необходимы. Что делать? Вызывать полицию и идти в суд?
, вопрос №4090164, Елена, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности
Здравствуйте! Пожалуйста помогите найти ответ на вопрос- возможно ли заниматься торговой деятельностью на территории частного домовладения, товарами ритуальной принадлежности. Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности.
, вопрос №4089648, Александр, г. Москва
Уголовное право
И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление?
у меня сын сидит в СИЗО г.Воронеж, я проживаю в Челябинской области. Сын хочет на СВО подписать контракт, но следователь тянет, не дает разрешения. Сына приняла в Богучаре, при попытке провезти партию (5кг) мефедрона. Есть ли у него шанс попасть на СВО, в связи с новым законом, там вообще статьи 228 нет в списке исключений. И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление? На имя кого ходатайство?
, вопрос №4089314, Клиент, г. Миасс
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Уголовное право
На меня оформлена сим карта и нужно либо подтвердить либо опровергнуть
Здравствуйте. Был пропущен звонок. После этого написали в ватсаб. Майор УУР ГУ МВД просит перезвонить. Перезваниваю, говорит, что нужно меня опросить, т. к. На меня оформлена сим карта и нужно либо подтвердить либо опровергнуть. Но адрес полиции не смог назвать, назначил встречу возле метро
, вопрос №4088804, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2017