Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

За какой срок возможно получить гражданство?

Имя в России отца (Гражданина Росси преклонных лет), за какой срок могут получить гражданство его сын и внук? Какие документы при этом стоит подавать на рассмотрение? Спасибо.

С благодарностью, Лена

  • 3EA87CD0-D3FD-4217-AB93-EAF50389878E.jpg
18 Сентября 2012, 13:06, вопрос №17170 Елена, г. Краснодар
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Статья 14. ФЗ . " О гражданстве РФ" . Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

    (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

    1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

    Пункт «А» - имеют хотя бы одного родителя гражданина РФ, проживающего на территории РФ

    Необходимы документы: 1. Заявление; 2. Паспорт, или иной документ, удостоверяющий личность и гражданство; 3. Вид на жительство; 4. Свидетельство о рождении; 5. Документ, подтверждающий перемену фамилии: свидетельство о заключении (расторжении) брака; 6. Паспорт родителя, гражданина РФ; 7. Документ, подтверждающий наличие средств к существованию; 8. Документ, подтверждающий владение русским языком; 9. Документ, подтверждающий обращение заявителя с заявлением об отказе от имеющегося гражданства; 10. 3 фото, квитанция об оплате госпошлины.


    21 Сентября 2012, 05:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats